Президент России сделал третье обращение к жителям России

0
209

В ходе онлайн-совещания с правительством и губернаторами по ситуации с коронавирусом Владимир Путин предложил ряд мер в условиях эпидемии и обратился к россиянам.

В числе главных задач Президентом названы борьба с распространением заболевания, защита здоровья и жизни жителей страны, обеспечение устойчивости экономики, сохранение занятости и доходов граждан. Глава государства призвал во всех регионах сконцентрироваться на увеличении готовности медучреждений к работе в режиме пандемии коронавируса, наращивании их мощностей и возможностей.

Также Владимир Путин озвучил ряд ключевых поручений правительству и руководителям регионов, среди которых:

— Обеспечение Министерством финансов возможности регионам гибко и свободно маневрировать средствами при распределении их на противодействие коронавирусу.
— Предоставить медицинским работникам повышенные страховые гарантии, такие же, как имеются у военнослужащих.
— Установление на ближайшие три месяца спецвыплат медицинским работникам, борющимся с коронавирусом в размере от 25 до 80 тысяч рублей.
— Разработка правительством и Центробанком в пятидневный срок программы для дополнительной поддержки бизнеса для сохранения занятости и зарплат.
— Создание чёткого перечня организаций, которые не должны работать из-за повышенных рисков. Все остальные предприятия должны работать.
— Оказание первоочередной помощи компаниям, сохраняющим занятость.
— Решение о получении выплат родителям детей от 3 до 7 лет без предоставления справок
— Распространение отсрочки по страховым платежам на все предприятия малого и среднего бизнеса на полгода
— Все усилия бизнеса должны быть направлены на сохранение своих компаний
— Помощь должна быть оказана тем, кто сохраняет занятость на своих предприятиях и в компаниях
— Расширение параметров предоставления кредитных каникул
— Тем, кто в период пандемии коронавирусной инфекции остался без работы оказать помощь напрямую в виде выплаты пособия в размере МРОТ в течение трёх месяцев
— Оказание помощи семьям с детьми, в которых родители потеряли работу путём ежемесячных дополнительных выплат в размере трёх тысяч рублей на каждого ребёнка.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя