Волонтеры #МыВместе доставили жителям Краснодарского края более 100 продуктовых наборов из «тележек добра»

0
174

Участники акции #МыВместе в Краснодарском крае чуть более чем за месяц доставили свыше 100 продуктовых наборов из «тележек добра» одиноким пожилым людям и многодетным семьям. Среди нуждающихся оказались и родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные корзины помощи установлены в супермаркете «Ашан», двух гипермаркетах «О’Кей» и трех магазинах «Магнит» в Краснодаре. Оставить в них продукты длительного хранения может любой человек, пришедший в магазин за покупками. Неравнодушные граждане ежедневно кладут в тележки оплаченные товары.

«Мы первые отозвались на просьбу волонтеров в организации акции. Лично для меня важно принимать в этом участие, я хочу, чтобы мои дети учились помогать одиноким людям на моем примере. Акция «Тележка добра» объединила нас всех вместе: наши сотрудники тоже подключились и с радостью оставляют продукты на специальном стеллаже», – рассказал директор гипермаркета «О’Кей» в Краснодаре Кирилл Бережной .

По мере наполнения тележек волонтеры забирают продукты и формируют из них наборы, в которые в основном входят гречка, рис, овсяные хлопья, консервы, чай, печенье, сахар. После этого активисты Общероссийского народного фронта и другие участники акции #МыВместе доставляют продукты тем, кто в период пандемии коронавируса остался без денежных выплат.

Одними из таких получателей продуктовой помощи стали 10 семей, подопечных общественной благотворительной организации детей-инвалидов и инвалидов детства «Помоги и обретешь». Член регионального штаба ОНФ, председатель организации Людмила Надержинская поблагодарила волонтеров за доброе дело и внимание не только к пожилым, но и к семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы призываем и другие продуктовые сети подключиться к акции «Тележка добра» и установить брендированные конструкции в своих магазинах. Совместное взаимодействие с бизнесом в данном направлении и помощь волонтеров в доставке безвозмездных наборов очень необходимы сейчас одиноким бабушкам и дедушкам», – поделился участник акции #МыВместе, глава регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя