На Кубани 83 пациентам с коронавирусом помогли аппараты искусственной вентиляции легких

0
225

За все время распространения коронавируса в нашем крае аппараты ИВЛ помогли 83 пациентам, которые были сняты с искусственной вентиляции легких с улучшением.

В краевых госпиталях для приема больных с COVID-19 установлено 530 аппаратов ИВЛ, развернуто 4254 койки. В этом месяце поступили десять единиц медоборудования для искусственной вентиляции легких на общую сумму порядка 60 млн рублей. До конца мая в медучреждения планируется установить еще 15. Кроме того, за счет дополнительного федерального финансирования заключены контракты на 234 аппарата.

Продолжается оснащение госпиталей средствами индивидуальной защиты. По данным краевого минздрава, в настоящее время заключены контракты на изготовление более 45 тысяч медицинских защитных костюмов, пяти тысяч халатов и трех тысяч респираторов, а также 20 тысяч бахил. Часть этих средств индивидуальной защиты уже поступили в медицинские организации края, по остальным – идет поэтапная отправка.
Кроме того, более 2,2 млрд рублей из федерального бюджета будет направлено на поставку компьютерных томографов, цифровых и передвижных рентгеновских аппаратов, а также иного медицинского и лабораторного оборудования.

По материалу пресс-службы администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя