ЕГЭ-2020 в особых условиях

0
385

В Апшеронском районе, как и во всей России, сегодня в 10 утра стартует единый государственный экзамен. В этом году его сдают только те, кто готовится поступать в высшие учебные заведения. Это около двухсот пятидесяти человек.

ЕГЭ сдают выпускники этого года из восемнадцати школ района, выпускники прошлых лет и учащиеся средне-специальных учебных заведений. Проходить единый государственный экзамен будет с 3 по 25 июля в лицее №1 и школе №2. В них 25, 26 и 29 июня проведены тестовые экзаменационные процедуры с учителями всех школ.

Подготовка к ЕГЭ проведена в штатном режиме в соответствии с установленными требованиями. Аудитории для проведения экзамена, вспомогательные помещения, медпункты и сантитарные комнаты оборудованы и оснащены всем необходимым. Установлены сплит-системы, рециркуляторы воздуха, кулеры с водой, дезинфекторы.

Проведена разметка для соблюдения социальной дистанции, парты расположены на расстоянии полутора метров друг от друга. Кроме того, каждый класс оборудован системой видеонаблюдения для онлайн-трансляции. Наблюдать в прямом эфире за проведением ЕГЭ и осуществлять контроль могут аккредитованные специалисты и общественные наблюдатели, имеющие доступ к системе.
Особое внимание было уделено подготовке выпускников к предстоящим экзаменам. В школах были организованы дополнительные занятия с применением дистанционных образовательных технологий. Педагоги школ провели плановую работу с учащимися в онлайн режиме, широко применяются в работе федеральные образовательные платформы.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя