В Староминском районе дети узнают о подвигах юных героев Великой Победы

0
220

Школьники Староминского района активно принимают участие во Всероссийской акции «Юные герои Великой Победы», посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Основные мероприятия организовали сотрудники районных библиотек, они знакомят современных детей с подвигами юных героев, которые наравне со взрослыми вставали на защиту Родины. Для ребят были организованы уроки патриотизма и мужества, видео презентации и выставки.

«У нас оформлена развернутая выставка «И в памяти, и в книге — навсегда» с портретами пионеров-героев: Саши Ковалёва, Лёни Голикова, Вити Коробкова, Нины Куковеровой, Лары Михеенко и др. Наши дети приняли активное участие в районных акциях «Солдатский треугольник» и «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы». Дети получили для чтения рекомендательные списки книг о войне и детях героев. У нас вновь открылись библиотеки, сняты ограничения, введенные в период карантина, и ребята стали приходить за книгами, что очень нас радует», — рассказала методист центральной детской библиотеки Елена Казакова.

В период пандемии сотрудники библиотек продолжали знакомить школьников с подвигами детей, совершенных в годы Великой Отечественной войны в удаленном режиме. В социальных сетях выкладывались истории о борьбе юных патриотов против немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

«Дети с интересом узнавали о пионерах-героях Кубани. Школьники узнали имена юных земляков: Муси Пинкензона, Жени Попова, Виталика и Лены Голубятниковых, Вити Новицкого, Владика Каширина. Этим детям пришлось жить по суровым военным законам, принимая взрослые решения. В этом году ребята планировали принять участие в шествии «Бессмертного полка» и взять с собой портреты юных героев, однако пандемия нарушила эти планы. Но школьники Кубани намерены выполнить задуманное в следующем году», — отметила куратор акции «Юные герои Великой Победы» в Краснодарском крае, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя