9 августа — День строителя

0
396

День строителя – профессиональный праздник работников строительных отраслей. Его отмечают представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, обеспечивающий отрасль материалами и услугами. К торжеству присоединяются студенты, аспиранты, преподаватели и выпускники профильных учебных заведений. День строителя ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. В 2020 году праздник проходит в 65 раз.

В Апшеронском районе строятся разнообразные объекты. О том, что нового в строительной отрасли, рассказал директор МКУ администрации района «Управление капитального строительства» Алексей Тимохин:
— В Апшеронском районе строящиеся объекты находятся практически в каждом поселении. Например, в Кубанской заканчивается строительство спортивного комплекса, в поселке Ерик вводится в эксплуатацию офис врача общей практики. После стихии, которая нанесла серьезный ущерб помещению детского учреждения, проводится текущий ремонт детского сада № 35 в станице Кабардинской, в этом же поселении проходит корректировка проекта строительства газопровода. Идет реконструкция пищеблока школы № 20 в Нефтегорске, в Апшеронске ремонтируют спортивный зал «Олимп» на Лессельмаше.

В перспективе ожидается строительство большого количества объектов. В Хадыженске здание по адресу: ул. Ленина, 57, где раньше был техникум, будет перестроено под школу. Планируется реконструкция школы №10 в поселке Ерик — здесь будет пристроен еще один корпус с галерейным переходом, а в Кубанской появится новый детский сад в следующем году.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя