Студентки из Апшеронска стали серебряными призёрами первенства России по мини-футболу

0
411

Об этом стало известно накануне, 29 октября. Анастасия Ивченко и Юлия Морозова завоевали серебро в составе команды Кубанского государственного университета (главный тренер – Геннадий Лях, тренер — Александр Иваненко).

Первенство России по мини-футболу среди вузов страны проходило в Нижегородской области с 21 по 29 октября. В нём участвовали студенческие команды из всех регионов России. Футболистки КубГУ лидировали на всём его протяжении, побеждая с подавляющим перевесом. Всего лишь единожды студенческая команда Кубани уступила с минимальным счётом соперницам из Самары, что и помешало ей завоевать золото первенства.

Свой вклад в победу кубанских футболисток внесли и две наши землячки — студентки института среднего профессионального образования КубГУ Юлия Морозова и Анастасия Ивченко, активно игравшие на протяжении всего первенства и ставшие авторами и соавторами ряда из 44-х забитых голов в ворота соперниц. Первых успехов на футбольном поле Юлия и Анастасия добились под руководством преподавателя физической культуры школы №16 станицы Кубанской Алексея Каплина и Александра Гвоздёва, в настоящее время — директора ДЮСШ Управления образования.

В составе университетской команды девушки неоднократно становились призёрами и победительницами различных соревнований федерального и всероссийского уровней. Успех в первенстве России стал также и прекрасным подарком для Анастасии Ивченко — 30 октября девушка отмечает свой день рождения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя