Документооборот МВД в надежных руках

0
218

Служба документационного обеспечения управления в системе Министерства внутренних дел является одной из старейших. Датой образования Канцелярии МВД принято считать 7 января 1803 года по старому стилю (20 января по новому стилю). Сегодня, спустя двести восемнадцать лет, служба делопроизводства и режима по-прежнему не утратила своего управленческого значения.

На подразделение делопроизводства Отдела МВД России по Апшеронскому району возложены функции по документационному обеспечению управления, контролю за своевременным и полным исполнением документов, организации защиты сведений, составляющих государственную тайну, а также работе с обращениями граждан.
Документы, с которыми мы работаем, подразделяются на несекретные, документы для служебного пользования и грифованные, то есть находящиеся под грифом «секретно» и «совершенно секретно», — рассказывает руководитель группы, капитан внутренней службы Ирина Братчикова.

— Какими качествами должен обладать человек, работающий с документами?
— Думаю, что трудолюбием, внимательностью, аккуратностью, и, конечно, ответственностью по отношению к исполнению своих обязанностей. Не любя свою работу невозможно работать с таким объемом документов. Только в 2020 году в моем подразделении зарегистрировано более 80000 тысяч документов. Ведь наша работа предполагает не только общение с документами, но и с людьми, поэтому нужно уметь быть терпимым к людям, коммуникабельным.

— Работа вашей группы очень трудоемкая. Для этого необходим большой штат.
— Да, направлений в деятельности группы делопроизводства и режима очень много, а штат у нас маленький, всего пять человек. Я возглавляю нашу группу с сентября 2003 года, в подчинении у меня находится сержант внутренней службы Олеся Жданко, делопроизводители Юлия Рудич, Анжелика Волоснова и документовед Мария Маркелова. Мы все взаимозаменяем друг друга, приходим на выручку, если это необходимо.

— Что бы Вы пожелали своим коллегам в День образования делопроизводственной службы в составе МВД России?
— В первую очередь хотела бы поблагодарить за добросовестную работу своих коллег, они – мои самые главные помощники! В праздник всем сотрудникам отделений делопроизводства хочу пожелать здоровья, благополучия в семье и на работе. Желаю ходить на работу с радостью, а домой – с чувством исполненного долга. И чтобы дома ждал надежный тыл, который так необходим при нашей нелегкой и, зачастую, незаметной для постороннего взгляда, работе.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя