Активисты ОНФ проводят для жителей Кубани ежемесячные бесплатные консультации по юридическим вопросам на базе МФЦ

0
172

Активисты ОНФ в Краснодарском крае организовали прием граждан для оказания бесплатной юридической помощи на площадке многофункционального центра (МФЦ) «Мои документы» в ТРК «СБС Мегамолл» Краснодара. Более 10 граждан получили необходимую помощь по юридическим вопросам.

Актуальным направлением работы регионального отделения Общероссийского народного фронта остается юридическая консультация по правовым вопросам в телефонном режиме. Член регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае, юрист Игорь Чуйков решил организовать прием граждан на площадке МФЦ.

«Более 10 лет я занимаюсь юридической практикой в разных сферах законодательства, в связи с этим появилась идея организовать под эгидой ОНФ часы приема в доступном месте для любого гражданина. Для меня важно оказывать юридическую помощь нуждающимся людям. В региональное отделение Народного фронта ежедневно поступают обращения с вопросами правового характера, поэтому вне площадки МФЦ осуществляю бесплатную консультацию по телефону», – прокомментировал Чуйков.

В часы приема обращались граждане по вопросам ЖКХ, исполнительного производства, также оказывалась консультация по банкротству физических лиц. Помимо этого, многодетная мать пяти детей обратилась с вопросами социального характера по выплатам пособий по уходу за ребенком. В рамках заданного вопроса ей оказана правовая помощь и разъяснены основные права федерального законодательства (ФЗ-86 от 07.05.2013).

«Большое спасибо за подробную бесплатную консультацию экспертов ОНФ по моей проблеме с пособиями. Мне подробно разъяснили мои права, я обязательно буду рекомендовать своим знакомым обращаться в часы приема за юридическими консультациями к активистам ОНФ», – добавила жительница Краснодара Инна Петрова .

Каждую третью среду месяца в многофункциональном центре (МФЦ) «Мои документы» в ТРК «СБС Мегамолл» любой гражданин может получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от члена регионального штаба ОНФ Игоря Чуйкова и эксперта Народного фронта Прасковьи Чуйковой в период с 15:00 до 17:00.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя