Второй этап открытого Кубка Краснодарского края по горным гонкам проведен 27 февраля в окресностях хутора Красная горка

0
349

Горные гонки на данном отрезке автодороги проводились и раньше. Но несколько лет раллисты сюда не приезжали из-за ремонта моста. Теперь же удачно вернулись, таким образом, проведя две первые кубковые гонки сезона на территории Апшеронского района (первая, напомним, состоялась 13 февраля).

Для участия в заездах заявились одиннадцать пилотов. Однако схлестнулись девять. Двое краснодарцев не прошли предстартовый технический контроль из-за проблем с электрооборудованием и трансмиссией их машин. Абсолютную победу по итогам трех соревновательных заездов (их предваряли квалификационные) одержал Андрей Самотей из станицы Анапская на автомобиле ВАЗ 2105 (так что это еще и победа отечественного автопрома). Ближайшие преследователи Андрея ростовчане Денис Царицинский (Мицубиси Лансер) и Григорий Телелейко (ВАЗ 21083) преодолели трассу, соответственно, на 3 и 23 секунды медленнее чемпиона. На награждении Андрей Самотей благодарил организаторов и хвалил трассу. Местами она разбитая и грязная. Однако горные гонки — не для тех, кто готов ездить исключительно по «паркету».

В командном зачете победили представители сочинской Citroën Sport Racing Team. Победа условная. Конкурентов у них не было. Все остальные гонщики прибыли индивидуально. И все же «победителей не судят».

Штаб гонки располагался на базе отдыха «Эко-деревня — Цветочное море» в хуторе Николаенко. Соревнование оставило у всех участников незабываемые впечатления. Проведение безопасной, увлекательной гонки стало возможным за счет слаженных действий множества ответственных лиц — Федерации автоспорта и ее председателя Валерия Трапезникова, министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, администрации Апшеронского района и непосредственно замглавы района Елены Харченко, районного отдела спорта и его начальника Валерия Садчикова, отдела МВД по Апшеронскому району и его начальника Евгения Гришина, администрации Хадыженского поселения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя