Депутаты ЗСК отчитались о своей деятельности

0
217

Состоялась встреча депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края Александра Джеуса и Андрея Булдина с главой района Олегом Цыпкиным и  жителями муниципального образования Апшеронский район, на которой кубанские парламентарии выступили с докладом о результатах депутатской деятельности, деятельности ЗСК и фракции партии «Единая Россия» за прошедший парламентский год.

Депутаты ЗСК регулярно проводят встречи с жителями своего избирательного округа, стремятся быть в курсе дел, следить за ситуацией в округе.

Одним из направлений деятельности депутатов является помощь местным бюджетам на решение социально-значимых вопросов. В соответствии с направленными предложениями в комитет по бюджету за прошедший парламентский год муниципальному бюджету и бюджетам поселений Апшеронского района из краевого бюджета выделена дополнительная помощь в размере 7 миллионов 500 тысяч рублей.
Основная часть средств направлена на строительство и капитальный ремонт социально значимых объектов, таких как школы, дома культуры, детские игровые и спортивные площадки. Особое внимание уделяется разностороннему развитию подрастающего поколения и укреплению материально-технической базы учреждений дополнительного образования Апшеронского района. Так на базе детского эколого-биологического центра г. Хадыженска построена теплица, в которой уже полноценно можно получать навыки выращивания и скрещивания растений.

Также при содействии Александра Джеуса и Андрея Булдина совместно с администрацией города Хадыженска восстановлен мост через реку Пшиш, который был разрушен в результате наводнения в 2018 году. В хуторе Захаров установлена сотовая вышка МТС, которая позволяет жителям хутора и станицы Лесогорской полноценно пользоваться сотовой связью.

В рамках визита краевые парламентарии Александр Джеус и Андрей Булдин встретились с молодыми депутатами и представителями Общественного совета при отделе МВД по Апшеронскому району.
В завершении встречи депутаты вручили благодарственные письма Постоянного комитета Законодательного Собрания Краснодарского края за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие муниципального образования Апшеронский район главному специалисту орготдела администрации Тверского сельского поселения Оксане Власенко и председателю территориальной избирательной комиссии Апшеронская Светлане Гвоздевой.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя