Кубань заняла второе место в России по строительству через эскроу-счета

0
186

Всего в России по схеме эскроу построено более 10 млн кв. м жилья, а в эксплуатацию введены свыше 1,7 тыс. домов. ТОП-10 среди субъектов возглавили Московская область, Краснодарский край и Республика Татарстан. По данным ДОМ.РФ, в десятку также вошли Свердловская область, Москва, Воронежская, Челябинская и Новосибирская области, Чувашская республика и Ростовская область.

С 1 июля 2019 года вступили в силу новые правила строительства многоквартирных домов. Теперь покупатели переводят деньги не застройщику, а на счет эскроу в банке.

«Граждане доверяют системе оплаты строительства через эскроу-счета, с гарантированной сохранностью вложенных средств. Уже более 200 тыс. семей в России получили современное, качественное жилье, построенное с использованием счетов эскроу. По данным на 1 июля, в Краснодарском крае построено и введено в эксплуатацию по такому принципу уже 94 многоквартирных дома. В них въехали более 11 тысяч 700 владельцев», — прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя