Веселое путешествие по странам мира организовали для детей социального центра

0
232

В увлекательное и познавательное путешествие отправились 24 августа воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра.

Сбор багажа – один из самых важных этапов подготовки к любой поездке. Социальные педагоги Елена Сидорова и Елена Петришина помогли ребятам составить список вещей, которые они возьмут с собой в воображаемое путешествие по удивительным странам мира.

Ребята познакомились с культурой и обычаями Италии, Австралии, Индии, Японии, Америки, Египта, Германии и Китая. Смогли безошибочно назвать флаги многих стран.

Две команды участников «Туристы» и «Путешественники» с удовольствием посетили итальянский ресторан и сразились друг с другом в веселой игре «Макароны». Посетив Австралию приняли участие в эстафете «Прыгай, как кенгуру». В далекой и солнечной Индии спасли от палящего солнца настоящего индийского слона. Посетили многообразные и неповторимые Японские острова. Стали настоящими ковбоями и с помощью лассо поймали диких мустангов. В Египте под палящим солнцем ребята построили пирамиды. Приняли участие в знаменитых авторалли в Германии. Ну и конечно же отдохнули в Китае, насладившись популярным блюдом – суши.

Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Ребята проявили свои лучшие качества: ловкость, быстроту, меткость, сноровку и сообразительность. Дети смогли весело провести время и получить заряд хорошего настроения.

Пресс-центр Апшеронского социально-реабилитационного центра

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя