В г. Курганинске Краснодарского края по факту приобретения и хранения наркотиков осужден местный житель

0
132

Курганинским районным судом Краснодарского края постановлен обвинительный приговор в отношении 50-летнего жителя г. Курганинска Краснодарского края по факту приобретения и хранения наркотических средств в значительном размере, предусмотренном ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что 26.05.2021 в 13 час. 10 мин. сотрудниками полиции по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ, на территории железнодорожного вокзала ст. Курганная в г. Курганинске Краснодарского края, выявлен злоумышленник, после чего доставлен в дежурную комнату ЛПП на ст. Курганная для проведения личного досмотра.

В ходе личного досмотра, в кармане надетых на нем джинсовых брюк обнаружено и впоследствии изъято растительное вещество, находящееся в полиэтиленовом прозрачном пакете. Согласно заключению эксперта растительное вещество явилось наркотическим средством, именуемым марихуана в количестве 11,94 гр.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке уголовного судопроизводства. Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд с учетом мнения стороны государственного обвинения назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

Белореченский транспортный прокурор
старший советник юстиции А.М. Ткачев

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя