С учащимися школы №16 активно взаимодействуют казаки Кубанского ХКО

0
652

Учебный год только начался, а у казачьего 2 «А» класса школы №16 станицы Кубанской общественная жизнь уже набирает обороты. 10 сентября вместе с классным руководителем Людмилой Каплиной дети отметили ближайшую знаменательную дату — день образования Краснодарского края.

Вместе они побывали в Доме культуры станицы, где хор «Родники» в честь приближающегося праздника исполнил для детей народные патриотические песни. Руководитель коллектива Николай Гвоздев рассказывал ребятам о традициях и истории настолько просто и доходчиво, что даже взрослым, педагогу Л.М.Каплиной и директору ДК Е.В.Хашировой было интересно слушать бывалого казака в белой папахе.

По словам Людмилы Михайловны, поскольку руководимый ее класс — казачий, с самого первого учебного дня с ним общается атаман Кубанского ХКО Игорь Чеботарев и наставник Виктор Любченко. Юным казачатам запомнился недавний урок безопасности, который провел для них атаман. Он рассказал о мерах предосторожности при пожарах, правила поведения на воде и на дороге, объяснил, как может выглядеть угроза террористического акта.

Вместе с Игорем Ивановичем школьники побывали в Троицком храме Кубанской. Священник Николай Бабенко провел водосвятный молебен на успешное начало учебного года, благословил маленьких прихожан. Дети приложились к иконам и поставили свечи.

Как сообщает атаман Кубанского ХКО Игорь Чеботарев, воспитательная работа проходит в станичной школе не первый год, не смотря на пандемию. Все мероприятия проходят в условиях соблюдения антиковидных требований и, несомненно, приносят школьникам пользу в личном и общественном развитии.

Татьяна Разбоева

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя