В Апшеронском районе на 7 лет посадили участника экстремистской организации

0
1020

Преступление раскрыли сотрудники УФСБ России по Южному военному округу. Суд и следствие установили, что 32-летний мужчина является сторонником международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат» (организация запрещена на территории РФ).

Идеи запрещенной организации мужчина активно пропагандировал среди своих знакомых. Он предлагал почитать запрещенную на территории РФ литературу, являющуюся письменным источником идеологии международного религиозного объединения, проводил религиозные обряды.

Целью мужчины было распространение религиозных убеждений запрещенной организации на территории Апшеронского и Белореченского районов. Для этого среди мусульманского населения этих районов он проводил религиозно-обучающие занятия-проповеди и лекции на основе запрещенной религиозной литературы, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Возбудили уголовное дело о склонении к деятельности экстремистской организации и об участии в деятельности религиозного объединения, запрещенного в связи с осуществлением экстремистской деятельности. В суде подсудимый не признал вину. Он заявил, что не знал о запрете на деятельность этой организации. Суд назначил ему 7 лет в колонии общего режима с ограничением свободы на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил. Источник: интернет-портал Кубань 24

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя