Навстречу 85-летию со Дня образования Краснодарского края

0
576

Главным событием этого года для всего нашего региона является 85-летие со дня образования Краснодарского края, которое мы отметим 13 сентября 2022 года.

В 1937 году было принято Постановление ЦИК СССР о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. В состав края вошли 13 городов, 71 район и Адыгейская автономная область.
Одновременно с этой датой в регионе будет отмечаться и 230-летие со дня начала освоения кубанских земель черноморскими казаками.

В связи с этим «Апшеронский рабочий» на страницах газеты, на сайте и в аккаунтах социальных сетей открывает цикл публикаций в рубрике «К 85-летию со Дня образования Краснодарского края». В этой рубрике мы будем вспоминать разные события нашего родного района, о которых когда-то писала газета – ведь история края, это становление и развитие каждого его города и района. Из архивных выпусков мы поднимем материалы, посвященные разным событиям района.

Кроме того, приветствуются воспоминания наших земляков, о том, как менялся район на протяжении этих 85 лет. Ждем и от вас, наши уважаемые, подписчики, откликов и воспоминаний, фотографий их ваших семейных альбомов на эту тему.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя