Школьницы Апшеронского района в Москве стали участниками Всероссийской олимпиады

0
865

Учащиеся школы №13, сестры Кузнецовы Ксения (11 класс) и Мария (9 класс) приняли участие в заключительном туре XIV Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры.»

Успешно пройдя три предшествующих тура — городской, районный и региональный, девочки были приглашены в Москву в Свято-Тихоновский университет. Перед олимпиадой участникам представилась возможность побывать слушателями лекций преподавателей университета.

Олимпиадное задание состояло из двух частей: исследовательской и творческой. Во второй части участникам было предложено написать сочинение-рассуждение. Ксения и Мария представили в жюри олимпиады свои письменные работы о роли церковнославянского языка.

Во время поездки в столицу нашей Родины девочки побывали на экскурсиях по Красной площади и Свято-Тихоновскому университету, посетили Покровский монастырь, где сегодня бережно хранятся мощи святой Матроны, и Храм Христа Спасителя.

Окончательные итоги олимпиады будут подведены позже. Сестры вернулись домой с сертификатами участников олимпиады и с незабываемыми впечатлениями от поездки. Как отметили девочки, сестринская поддержка друг друга была очень важна для них в эти дни.

Заканчивая в нынешнем году 11 класс, Ксения планирует поступление именно в этот Свято-Тихоновский университет.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя