Глава Новополянского сельского поселения отчитался о деятельности в 2021 году

0
258

Отчёт главы о работе за минувший год Новополянского сельского поселения Алексея Кусакина состоялся на открытой сессии Совета поселения

На отчёте присутствовали заместитель главы Апшеронского района Самвел Мелконян, начальник управления образования района Татьяна Борисенко, депутаты Совета Апшеронского района, представители казачества, представители ресурсоснабжающих предприятий и организаций, квартальные, общественность, активисты, жители поселения.

Говорили о бюджете поселения, газоснабжении, водоснабжении, уличном освещении, ремонте и асфальтировании дорог, ремонте подвесного моста через реку Пшеха, вывозе мусора, благоустройстве территорий.

Об участии поселения в национальных проектах и планах на участие в проекте инициативного бюджетирования, которые помогут создать более комфортную среду для проживания Алексей Кусакин рассказал более подробно. Уделил внимание финансовой стороне реализации проекта, отметил работу ТОСов, один из которых был образован в минувшем году. Автономная некоммерческая организация «Центр правовой помощи, социальных инициатив и добровольчества для комплексного развития сельских территорий» выиграла грант губернатора Кубани на создание спортивно-досуговой площадки в посёлке Новые Поляны.

Глава поселения рассказал о развитии культуры и работе библиотек — победах на конкурсах, работе онлайн и офлайн, финансировании сферы культуры.

Алексей Кусакин поделился планами на текущий год — введение пяти линий уличного освещение, совместная работа с ОАО «Апшеронскрайгаз» по строительству распределительного газопровода, благоустройство территорий. Будущее проектирование и строительство рядом со школой в Новых Полянах бюджетного спортивного зала, продолжение участия в конкурсах по инициативному бюджетированию.

Заместитель главы района Самвел Мелконян отметил, что отчёт Алексея Кусакина был корректным и исчерпывающим и подчеркнул, что сейчас администрация района и глава Олег Цыпкин поддерживают инициативы граждан, инвестиционные проекты и призвал активнее вести работу в этом направлении.

Подробнее об отчёте в ближайшем номере газеты «Апшеронский рабочий»

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя