Апшеронские футболистки – на матче в Нижегородской области

0
1041

Команда ДЮСШ Апшеронск выступает на Первенстве России по мини-футболу в Нижегородской области.

Сильнейшие девичьи команды страны по мини-футболу собрались здесь, чтобы побороться за звание сильнейшей команды страны в мини-футболе. Кубань, по результатам по результатам первенства Южного Федерального округа, представляет команда «Айсберг» тренеров Апшеронской детско-юношеской спортивной школы управления образования Александра Гвоздёва и Алексея Синенко.

На соревнования команда отбыла в начале марта, а 9 и 10 числа провела две встречи с командами «Камчадалочка» из Петропавловска-Камчатского и «Лидер» из Санкт-Петербурга. В жёсткой, совсем не девичьей борьбе, проявив характер и спортивное упорство, наши девчата вырвали ничью у «Камчадалочки» (двумя голами в ворота противника отметилась Виктория Пересыпкина), а в упорнейшем и напряжённом матче с дважды чемпионом этого турнира из Санкт-Петербурга уступила со счётом 7:1 (у нас гол на счету Ариадны Смирновой). Нельзя не отметить и защиту наших ворот. Наш голкипер, подготовленный Алексеем Синенко, во многих опаснейших ситуациях оставался на высоте, не боясь в нужный момент брать игру в свои руки.

Результат встреч в чём-то закономерен. Как отметил в интервью организаторам турнира тренер Александр Гвоздёв, для «Айсберга», играющего в большой футбол, несколько сложно играть на мини-футбольном поле, однако же команде просто необходимы такие игры для того, чтобы в первую очередь получить опыт, который пригодится девчатам в дальнейшем. Цель, поставленная Александром Гвоздёвым перед командой на этих соревнованиях — попасть в призеры, для чего достаточно выхода из группы. Тем не менее девочки бьются до конца, показывая настоящий спортивный характер и применяя всё своё мастерство. После двух игр у «Айсберга» есть неплохая возможность выхода из группы со второго места. 11 марта у апшеронок игра с командой женского мини-футбольного клуба «Тюмень». Этот сложный матч можно будет посмотреть вживую благодаря трансляции на канале Ютуб. Первые две игры нашей команды также можно увидеть там же в записи по ссылкам https://www.youtube.com/watch?v=65hpze76pnc&t=450s и https://www.youtube.com/watch?v=gopDoLVDBio&t=13500s

Для команды «Айсберг» это первое участие в турнире такого уровня. И наставники и их воспитанницы отмечают высокий уровень проведения соревнований и с интересом знакомятся со спортивными базами, на которых проходят матчи, выражая уверенность в том, что еще не раз побывают на таких крупных соревнованиях. Большую помощь в поездке нашей команды на соревнования выступил меценат и руководитель компании «Айсберг» Игорь Солдатов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя