В отделе полиции прошло заседание Общественного совета

0
1302

В Отделе МВД России по Апшеронскому району состоялось первое заседание в текущем году, посвященное итогам работы за первый квартал 2022 года.

В присутствии начальника Отдела МВД России по Апшеронскому району полковника полиции Антона Помогаева на очередном заседания Общественного совета были рассмотрены результаты работы сотрудников полиции, реализованных совместно с Общественным советом при Отделе МВД России по Апшеронскому району в первом квартале 2022 года. А также состояние уличной преступности в районе за два месяца 2022 года, и меры принимаемые ОМВД России по Апшеронскому району в предупреждении и раскрытии уличных преступлений.

Открыл заседание начальник Отдела МВД полковник полиции Антон Помогаев. Он поприветствовал присутствующих и рассказал о том, какая работа проводится сотрудниками полиции совместно с общественниками. Врио заместителя начальника отдела по охране общественного порядка подполковник полиции Евгений Гончаров доложил Общественному совету о состоянии уличной преступности в районе за минувшие два месяца и о мерах, принимаемых полицией в предупреждении и раскрытии уличных преступлениях.

Итоги первого квартала подвела председатель Общественного совета Милена Скрипина. По ее словам, представителями Общественного совета ежемесячно осуществлялась проверка актуальности информации, размещенной на информационных стендах в отделении по вопросам миграции; представители совета принимали активное участие в осуществлении общественного контроля за несением службы сотрудниками полиции, обеспечивающими охрану общественного порядка во время проведения мероприятий. Совместными усилиями осуществлялся контроль за обеспечением правопорядка и общественной безопасности. Также организовано участие представителей Общественного совета в профилактических, рейдовых мероприятиях; информационно — пропагандистских и профилактических акциях.

По итогам уходящего года деятельность Общественного совета при Отделе МВД России по Апшеронскому району признана удовлетворительной.

По окончанию встречи полковник полиции Антон Помогаев нацелил общественников на активизацию работы с молодежью в школах района по патриотическому воспитанию молодежи и выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество.

Юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Юлия Лозицкая выступила с докладом на тему: «Основные ограничения, запреты и обязанности, установленные в целях противодействия коррупции для сотрудников ОВД». По итогу обсуждения данного вопроса представители Общественного совета предложили руководству Отдела совместно с Общественным советом проводить мероприятия антикоррупционной направленности.

В завершении встречи Антон Помогаев выразил благодарность представителям совета за активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику преступлений, укрепление положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел и максимальное выполнение поставленных задач по развитию партнерских отношений с обществом.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя