Апшеронские полицейские провели профилактическое мероприятие для учащихся техникума

0
795

Правоохранители рассказали ребятам о проявлениях экстремизма и терроризма.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Апшеронскому району совместно с сотрудниками молодежного центра «На высоте» провели мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма для учащихся Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса по теме: «Безопасность в социальных сетях» и «Недопущение распространения экстремистских материалов в сети интернет».

Полицейские рассказали студентам о деятельности органов внутренних дел в сфере информационного противодействия экстремистской и террористической идеологии, обеспечения кибер-безопасности подрастающего поколения. Сотрудники полиции пояснили, что экстремизм может выражаться в пренебрежении к правилам поведения, действующим в обществе, к закону, в появлении неформальных объединений противоправного характера, распространение информации о деятельности которых, осуществляется в основном через социальные сети.

Правоохранители продемонстрировали студентам фильм о противодействии экстремизма и терроризма в подростковой среде, напомнили об административной и уголовной ответственности за нарушение требований действующего законодательства Российской Федерации «О противодействии экстремистской деятельности».

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя