Познавательный лекторий для юных хадыженцев

0
780

Цикл лекториев, посвященных изучению природы родного края, в рамках лекционной работы КРО РГО с молодежью, продолжился в краеведческом музее РГО школы №7 города Хадыженска.

Лекторий под названием «Птицы Краснодарского края» подготовили активисты Молодежного клуба РГО «ЭКОсфера» из 3-А класса под руководством учителя начальных классов, члена РГО Натальи Литвиновой.

Доклады и презентация юных лекторов были посвящены Дню птиц. Слушатели — ученики 2-А класса (классный руководитель Ольга Курпис) с большим интересом приняли участие в мероприятии, задавали вопросы о птицах, обитающих в Краснодарском крае и Апшеронском районе, отвечали на задания викторины о пернатых.


— Такая форма работы, когда группа юных лекторов работает со своими сверстниками и в игровой, познавательной форме, делится интересной информацией, с точки зрения усвоения знаний одна из самых оптимальных. Это подтверждает интерес и кругозор, который продемонстрировали дети при подготовке и участии в лектории, — рассказала Наталья Литвинова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя