Дети апшеронского социального центра провели день здоровья с пользой для души и тела

0
177

Насыщенным стал день 7 апреля для воспитанников Апшеронского социально-реабилитационного центра, он был наполнен светлыми эмоциями и яркими, запоминающимися событиями.

День начался с посещения Свято-Тихоновского храма, где дети стали участниками Божественной литургии в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Ребята приложились к святым иконам, поставили свечи, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Предварительно дети были подготовлены к богослужению: послушали рассказ отца Виктора, настоятеля Свято-Покровского прихода о смысле таинств исповеди и причастия, повторили знакомые молитвы. По окончании богослужения батюшка побеседовал с юными прихожанами, рассказав о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы и традициях, связанных с ним.

Вернувшись в центр, ребята приняли участие в спортивном празднике, посвящённом Всемирному Дню Здоровья. Проведение Дня Здоровья в центре является важным элементом формирования здорового образа жизни. Проведённая вначале мероприятия физкультурная разминка «Зарядка жизни», включающая наклоны, повороты, приседания, прыжки, отжимания, упражнения на пресс и другие элементы физкультурной разминки «зарядила» организм детей.

Под музыкальное сопровождение все дружно выполняли различные динамические упражнения, крутили обруч, прыгали на скакалке, подтягивались и разучили специальный комплекс упражнений, который помогает сохранить осанку и получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. А затем для детей состоялись соревнования«Быстрее, выше, сильнее», где не было побеждённых. Всем участникам представилась возможность попробовать свои силы, проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьёй!

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя