Рабочий день депутата ЗСК Андрея Булдина прошел в Апшеронском районе

0
219

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин провел рабочий день в Апшеронском районе, который состоял из ряда рабочих встреч с главой администрации района Олегом Цыпкиным, главами сельских поселений, руководителями управлений, организаций культуры и образования.

В беседе с Олегом Цыпкиным парламентарий поднял вопросы, касающиеся жизнедеятельности поселений. Говорили о выделении финансовых средств муниципалитетам на предупреждение чрезвычайных ситуаций, в том числе на расчистку русел рек.

Также подняли вопрос стратегического развития района в области туризма.
Андрей Владимирович лично как первый заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма курирует оба вопроса.

В Кабардинском сельском поселении Андрей Булдин вместе с главой поселения Антониной Бегим обсудили наиболее проблемные вопросы – это состояние моста через реку Пшиш и строительство сельского Дома культуры. По вопросу клуба идет плановая предпроектная работа. Андрей Владимирович, подчеркнул, что развитие сельских территорий очень важно и актуально сегодня. В крае созданы все условия для получения средств на строительство и реконструкцию объектов, через включение в государственные программы. Встреча в Кабардинском сельском поселении завершилась вручением благодарственных писем постоянного комитета ЗСК главе и жителям поселения.

Вопрос капитального ремонта сельского клуба актуальна и в Куринском сельском поселении. Краевой парламентарий вместе с главой Михаилом Усовым посетили клуб в поселке Станционном. Ситуация непростая и потребует долгосрочного планомерного решения и привлечения средств, как краевых, так и районных. Также обсудили необходимость строительства тротуара вдоль улицы Новицкого, по которой проходит краевая автодорога «Майкоп-Туапсе».

В завершении рабочего дня Андрей Булдин в торжественной обстановке вручил благодарственные письма постоянного комитета ЗСК сотрудникам управления образования Апшеронского района. Начальник управления Татьяна Борисенко выразила благодарность Андрею Владимировичу за помощь, которую на протяжении всего срока работы в Апшеронском районе он оказывает образовательным учреждениям района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя