ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Мезмайского сельского поселения Апшеронского района

0
500

Предмет Конкурса: Предметом Конкурса является предоставление права на размещение НТО на территории Мезмайского сельского поселения Апшеронского района в соответствии со Схемой утвержденной постановлением администрации муниципального образования Апшеронский район от 01 октября 2021 года № 777 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Апшеронский район».
Срок предоставления права на размещение НТО устанавливается:
• объекты, функционирующие в весенне-летний период,– до семи месяцев (с 1 апреля по 31 октября);
• объекты по реализации бахчевых культур – до пяти месяцев (с 1 июня по 31 октября);
• объекты по реализации кваса из кег в розлив и торговых автоматов по продаже кваса – до шести месяцев (с 1 мая по 31 октября);
• объекты, функционирующие в осенне-зимний период, – до пяти месяцев (с 1 ноября по 31 марта);
• объекты по реализации хвойных деревьев и новогодних игрушек – до одного месяца (с 1 декабря по 31 декабря);
• объекты, функционирующие во время проведения праздничных (торжественных) мероприятий, имеющих краткосрочный характер, (без проведения Конкурса) – до 10 дней;
• киоски и павильоны, в том числе в составе торгово-остановочных комплексов – до пяти лет.
Требования к участникам Конкурса: Участником Конкурса может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, субъекты малого и среднего предпринимательства, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», имеющие право на поддержку органов государственной власти и органов местного самоуправления в соответствии с частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в случае проведения конкурса в отношении имущества, предусмотренного Законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Заявитель) подавшие заявление о предоставлении права на размещение НТО с приложением документов, указанных в пункте 3.2 «Положения о проведении конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Мезмайского сельского поселения Апшеронского района».
Для участия в Конкурсе заявитель направляет или представляет в администрацию Мезмайского сельского поселения Апшеронского района в общий отдел (далее – Отдел) заявление с приложением:
1) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или заверенную копию такой выписки (для юридического лица) или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или заверенную копию такой выписки (для индивидуального предпринимателя);
2) документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (для юридического лица – копия решения или выписки из решения юридического лица о назначении руководителя, или копии доверенности уполномоченного представителя в случае представления интересов лицом, не имеющим права на основании учредительных документов действовать от имени юридического лица без доверенности, копии документа, удостоверяющего личность; для индивидуального предпринимателя – копии документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, или копии доверенности уполномоченного индивидуальным предпринимателем представителя и копии документа, удостоверяющего личность представителя);
3) копии учредительных документов (для юридических лиц);
4) справки налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданной не более чем за 90 дней до дня объявления Конкурса;
5) документов, содержащих сведения, подтверждающие соответствие заявителя конкурсным условиям:

п/п

Наименование конкурсного условия

Документы, содержащие сведения, подтверждающие соответствие участника конкурсным условиям

Предложения по внешнему виду НТО и прилегающей территории

Эскиз, дизайн-проект торгового объекта в соответствии с требованиями, установ­ленными Приложение 8 положения о предоставлении права на размещение НТО, согласованный с отделом архи­тектуры и градостроительства админи­страции муниципального образования Апшеронский район

Опыт работы заявителя в сфере нестационарной мелкорозничной торговли (при наличии)

Благодарности, награды, участие в системах сертификации, договор на право размещения НТО на территории Мезмайского сельского поселения Апшеронского района

Финансовое предложение за право на размещение нестацио­нарного торгового объекта

Расчет финансового предложения за право на размещение НТО в соответ­ствии с методикой определения старто­вого размера финансового предложения за право на размещение НТО, утвер­жденной постановлением администра­ции Мезмайского сельского поселения Апшеронского района, и оформленный на бланке, утвержденном постановле­нием администрации Мезмайского сельского поселения Апшеронского района

 

Документы, указанные в подпунктах 2 и 3 пункта 3.1.2. раздела 3 настоящего Положения, предоставляются заявителем самостоятельно. Документы, указанные в подпунктах 1 и 4 пункта 3.1.2. раздела 3 настоящего Положения, запрашиваются Отделом в государственных органах и подведомственных государственным органам организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, в случае если они не были представлены заявителем самостоятельно.
Также заявителем могут быть представлены в составе заявления документы, подтверждающие инвалидность заявителя.
Заявление является официальным документом, выражающим намерение заявителя принять участие в Конкурсе.
В день вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в конкурсе или в случае проведения конкурса по нескольким лотам перед вскрытием конвертов с заявками на участие в конкурсе в отношении каждого лота, но не раньше времени, указанного в извещении о проведении конкурса, конкурсная комиссия обязана объявить лицам, присутствующим при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе, о возможности подать заявки на участие в конкурсе, изменить или отозвать поданные заявки на участие в конкурсе до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
Все документы должны быть прошиты, скреплены печатью (при наличии), заверены подписью руководителя юридического лица или прошиты и заверены подписью индивидуального предпринимателя, и иметь сквозную нумерацию страниц. Факсимильные подписи не допускаются. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью (при наличии) и заверенных подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все документы, представляемые участниками Конкурса в составе заявления на участие в Конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам. На разные типы и специализации НТО, предусмотренные схемой, заявителями подаются отдельные заявления с приложенными к ним документами.
К документам прикладывается опись документов, представляемых для участия в Конкурсе.
Документы представляются в запечатанном конверте, на котором указываются: наименование Конкурса (лота), на участие в котором подается данная заявка; наименование юридического лица, почтового адреса или фамилия, имя и отчество физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, сведения о месте жительства; ассортимент товаров; адреса размещения НТО, по которым подаётся заявление, в соответствии с выпиской из Схемы размещения, актуальной применительно к конкретному Конкурсу.
На конверте не допускается наличие признаков повреждений. В случае их выявления заявление и конверт с документами подлежат возврату.
Представленные на участие в Конкурсе документы заявителю не возвращаются.
Участник Конкурса не должен находиться в процессе ликвидации или признания неплатежеспособным (банкротом), его деятельность на момент подачи и рассмотрения заявки на участие в Конкурсе не должна быть приостановлена (в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях).
Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса (лота).
Срок, в течение которого организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса: Отдел вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе.
Дата, место и время проведения Конкурса: Конкурс будет проводиться 18.06.2022 года в 11-00 часов, в администрации Мезмайского сельского поселения Апшеронского района по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, п.Мезмай, ул. Железнодорожная, 6.
Место приема заявок: заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, п.Мезмай, ул. Железнодорожная, 6, тел. (86152) 2-76-73.
Дата и время начала и окончания приема заявок: заявки на участие в конкурсе принимаются с 10-00 часов 11.05.2022 года до 11-00 часов 14.06.2022 года, тел. (86152) 2-76-73.
Адрес и телефон организатора: Администрация Мезмайского сельского поселения Апшеронского района, Краснодарский край, Апшеронский район, п.Мезмай, ул. Железнодорожная, 6, тел. (86152)2-76-73.
Место, дата, и время вскрытия конвертов: Краснодарский край, Апшеронский район, п.Мезмай, ул. Железнодорожная, 6, с11-00 часов 14.06.2022 года.

Место получения информации об условиях Конкурса, а также ознакомление с пакетом конкурсной документации: Краснодарский край, Апшеронский район, п.Мезмай, ул. Железнодорожная, 6, тел. (86152)2-76-73.
на официальном сайте администрации Мезмайского сельского поселения Апшеронского района http://mez.apsheronsk-oms.ru (вкладка – Конкурсы).
—————————————————————————————————
Приложение
к информационному сообщению
о проведении конкурса на право
размещения нестационарных
торговых объектов в границах
Мезмайского сельского поселения
Апшеронского района

Договор № ____
о предоставлении права на размещение сезонного нестационарного торгового объекта на территории Мезмайского сельского поселения Апшеронского района

п.Мезмай «___» ___________ 20___ г.

Администрация Мезмайского сельского поселения Апшеронского района (в дальнейшем — Администрация), в лице главы Мезмайского сельского поселения Апшеронского района ____________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________________________________________________________________________________________________________________________________
(наименование организации, ф.и.о. индивидуального предпринимателя)
в лице ___________________________________________,(должность, Ф.И.О.)
действующего на основании, именуемое в дальнейшем, — Участник, с другой стороны, заключили Договор о нижеследующем:
1. Предмет Договора:
1.1. Администрация предоставляет Участнику право на размещение нестационарного торгового объекта – далее Объект:
________________________________________________________________
(наименование объекта оказания услуг)
для осуществления торговой деятельности ____________________________________________________________________
(реализуемая продукция)
по адресу: _________________________________________________________
(место расположения объекта)
согласно утвержденной схеме на срок с _______ по ________.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Администрация:
2.1.1. В соответствии с решением комиссии по проведению конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Мезмайского сельского поселения Апшеронского района от _________20__г, протокол № ______ предоставляет право размещения нестационарного торгового объекта по адресу:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Для осуществления Участником торговой деятельности ____________________________________________________________________
(реализуемая продукция)
С использованием_____________________________________________________
(наименование нестационарного объекта)
на срок до _____________________
(дата)
2.1.2. Осуществляет контроль за выполнением условий настоящего Договора.
2.1.3. Проводит обследование Объекта с составлением акта.
2.1.4. Демонтирует установленные конструкции при нарушении (невыполнении) Участником обязательств, предусмотренных пунктом 2.4 настоящего Договора, за счет Участника.
2.2. Администрация обязуется обеспечить методическую и организационную помощь в вопросах организации торговли, предоставлении услуг населению.
2.4. Участник обязуется:
2.4.1. Обеспечить установку Объекта и его готовность к работе в соответствии с эскизным проектом и требованиями к эксплуатации в срок до _________________________.
2.4.2. Приступить к эксплуатации Объекта после заключения договоров: на уборку территории, вывоз твердых бытовых и жидких отходов, потребление энергоресурсов, обслуживание биотуалетов (если таковые имеются).
2.4.3. Использовать Объект по назначению, указанному в пункте 1.1 настоящего Договора, без права передачи его третьему лицу.
2.4.4. Обеспечить выполнение установленных законодательством Российской Федерации торговых, санитарных и противопожарных норм и правил организации работы для данного Объекта.
2.4.5. Установить режим работы Объекта с _______ часов до __________ часов.
2.4.6. Обеспечить постоянное наличие на Объекте и предъявление по требованию контролирующих органов следующих документов:
настоящего Договора и схемы размещения объекта (приложение к Договору);
вывески о ведомственной принадлежности Объекта;
подтверждающих источник поступления, качество и безопасность реализуемой продукции;
личные медицинские книжки работников с отметкой о прохождении периодических и профилактических медицинских обследований и отметкой о прохождении гигиенического обучения персонала;
предусмотренных Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей»;
журнала учета мероприятий по контролю за торговым объектом.
2.4.7. Ежемесячно перечислять в местный бюджет (бюджет Мезмайского сельского поселения Апшеронского района) предложенную им сумму за право размещения нестационарного объекта на территории Мезмайского сельского поселения Апшеронского района в размере ________________________________ рублей по следующим реквизитам:
— __________________________

Назначение платежа: плата за право размещения нестационарного торгового объекта.
Сумма за право размещения нестационарного торгового объекта на территории Мезмайского сельского поселения за первый месяц срока действия настоящего Договора подлежит перечислению в местный бюджет (бюджет Мезмайского сельского поселения Апшеронского района) в течение 3-х банковских дней с момента его подписания. Далее не позднее 5 числа каждого месяца.
Сумма за право размещения нестационарного торгового объекта на территории Мезмайского сельского поселения за последний неполный календарный месяц определяется пропорционально времени размещения объекта в течение данного месяца.
2.4.8. Освободить занимаемую территорию от конструкций и привести ее в первоначальное состояние в течении 3-х дней:
а) по окончании срока действия Договора;
б) в случае досрочного расторжения Договора по инициативе Администрации в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.
3. Расторжение Договора
3.1. Администрация имеет право досрочно в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, письменно уведомив Участника за 3 дня, в случаях:
а) подачи субъектом торговли соответствующего заявления;
б) прекращения субъектом торговли в установленном законом порядке своей деятельности;
в) более двух случаев реализации групп товаров, не предусмотренных для данного места размещения нестационарного торгового объекта утвержденной дислокацией размещения нестационарных торговых объектов, что подтверждено соответствующими актами проверок;
г) выявление несоответствия нестационарного торгового объекта в натуре архитектурному решению (изменение внешнего вида, размеров, площади нестационарного торгового объекта в ходе его эксплуатации);
д) невнесение субъектом торговли оплаты по Договору в соответствии с условиями настоящего Договора;
е) в случае принятия органом местного самоуправления следующих решений:
о необходимости ремонта и (или) реконструкции автомобильных дорог, в случае, если нахождение нестационарного торгового объекта препятствует осуществлению указанных работ;
об использовании территории, занимаемой нестационарным торговым объектом, для целей, связанных с развитием улично-дорожной сети, размещением остановок общественного транспорта, оборудованием бордюров, организацией парковочных карманов;
о размещении объектов капитального строительства регионального и муниципального значения;
о заключении договора о развитии застроенных территорий, в случае, если нахождение нестационарного торгового объекта препятствует реализации указанного договора;
ж) иных предусмотренных действующим законодательством случаях.
3.2. По истечении 3-х дней с момента уведомления Участника по адресу, указанному в Договоре, настоящий Договор считается расторгнутым.
4. Прочие условия:
4.1. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они сделаны в письменной форме, оформлены дополнительными Соглашениями и подписаны уполномоченными представителями сторон.
4.2. В случае изменения адреса или иных реквизитов, каждая из сторон обязана в 10-дневный срок направить об этом письменное уведомление другой стороне, в противном случае все извещения и другие документы, отправленные по адресу, указанному в настоящем Договоре, считаются врученными.
4.3. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством.
4.4. Договор составлен в 2-х экземплярах.
5. Юридические адреса и подписи сторон:
Администрация Участник
Приложения:
1. Ситуационная схема расположения объекта

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя