«Россети Кубань» усилили контроль за энергоснабжением пунктов ОГЭ и ЕГЭ на Кубани и в Адыгее

0
264

Специалисты компании «Россети Кубань» усилили контроль за работой объектов электросетевого комплекса, от которых зависит надежное и качественного энергоснабжения общеобразовательных учреждений, задействованных в сдаче государственных экзаменов на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

В зоне ответственности компании на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории Сириус находятся 148 пунктов проведения единого и основного государственных экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ) в образовательных учреждениях. Всего на территории Кубани и Адыгеи 267 таких пунктов, энергоснабжение которых осуществляют также небольшие территориальные сетевые организации.

Для обеспечения надежного энергоснабжения энергетики провели внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, проверили состояние внешних схем энергоснабжения образовательных учреждений на время проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Во всех территориальных подразделениях компании разработаны графики дежурств и назначены ответственные за бесперебойное энергоснабжение, налажена прямая связь с главами администраций районов и директорами школ, где проходят экзамены.

В полной готовности находятся 109 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 13 МВт. Организовано взаимодействие с районными администрациями и главами муниципальных образований, директорами образовательных учреждений, подразделениями МЧС России.

В зоне эксплуатационной ответственности Адыгейского филиала «Россети Кубань» находится 20 пунктов проведения госэкзаменов. По обращению муниципалитетов в районных центрах установлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) общей мощностью 200 кВт. В районах Кубани и Адыгеи, находящихся в пределах границ территории обслуживания филиала, также расположено 26 пунктов сдачи ОГЭ и ЕГЭ, энергоснабжение которых осуществляют территориальные сетевые организации.

Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в группу компаний «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 744 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,4 млн км линий электропередачи, 528 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 809 тыс. МВА. Численность персонала группы компаний «Россети» – 216,5 тыс. человек. Имущественный комплекс «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале. «Россети» — ведущая компания на российском рынке по внедрению инновационных технологий в магистральном и распределительном электросетевом комплексе.

Контакты:
Дирекция по связям с общественностью и СМИ ПАО «Россети Кубань»
тел.: (861) 212-24-68; e-mail: smi@rosseti-kuban.ru

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя