Апшеронские школьники полезно и активно провели время на Казачьем кордоне

0
912

В преддверии Дня защиты детей и в связи с окончанием учебного года родители учащихся школы №2 города Апшеронска решили подарить своим малышам праздник. Дети побывали на казачьем кордоне, где их встретили казаки ХКО г.Апшеронска во главе с их атаманом Сергеем Волошиным.

Программа, в которой участвовали школьники, была насыщенной — катание на лошадях и ослике, стрельба из пневматического оружия, перетягивание каната, экскурсия к близлежащей пещере по окрестным лесам. В завершении детского праздника казаки угостили ребят макаронами по-флотски.

Также на Казачьем кордоне побывали еще 18 второклашек из школы №2. Вместе с родителями детей, под руководством атаманом ХКО г.Апшеронска Сергеем Волошиным и его казачьей командой ребята активно провели время: катались на лошадях, играли в пинг-понг, совершили экскурсию к пещере, отжимались, метали ножи, перетягивали канат. Они не только участвовали в сборке-разборке макета автомата, но и стреляли из пневматического оружия.

Особой радостью для школьников стал бассейн, в котором можно было плескаться и плавать. Проголодавшихся ребят накормили шашлыком, который казаки пожарили прямо на кордоне.

Татьяна Разбоева, пресс-центр Апшеронского РКО

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя