Весело и интересно проводят время школьники из станицы Тверской

0
225

Десятый день работы лагеря дневного пребывания, действующего на базе школы №17 станицы Тверской, стал Днём мультфильма, в который школьники, представлявшие каждый отряд лагеря предстали в качестве героев мультфильмов.

Организаторами квест-игры «Страна Мультляндия» стали преподаватели школы Елена Назарова и Наталья Шнурникова, а также родитель Людмила Юрикова. Их усилиями были созданы несколько станций — «Величайкино», «Всезнайкино», «Угадайкино» «Подпевайкино», проходя которые ребята выполняли задание игры-квеста.

На прохождение каждой из станций выделялось около двух минут. Ребята отгадывали загадки, решали ребусы, собирали пазлы, а также с большим интересом выполняли музыкальные задания.

Ещё одним увлекательным мероприятием стало посещение сельской детворой из школы №17 океанариума в Краснодаре. С предложением о поездке в ходе обсуждения организации досуга учащихся в каникулярный период выступили представители Дома детского и юношеского творчества и экскурсий, которое также предоставило образовательному учреждению транспорт для поездки

В Краснодар вместе со своими классными руководителями Надеждой Шаровой, Татьяной Прядченко и Галиной Мариненко, а также с родительницей Людмилой Юриковой отправились ребята сразу нескольких отрядов. Большое количество рыб, особенно экзотических, черепах, лебеди произвели на детей неизгладимое впечатление. Приобретённым на входе кормом школьники покормили рыб и птиц и с интересом прослушали рассказы об обитателях океанариума, а также использовали возможность сфотографироваться в помещениях, где проходила экскурсия и с обитателями открытых водоёмов и аквариумов океанариума.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя