Кубок края по страйкболу завоевали хадыженцы

0
717

Кубок Федерации страйкбола Краснодарского края получила «Казачья страйкбольная команда «Хадыжи» г.Хадыженска на фестивале «СТРАЙКФЕСТ 2022. ГРОZА», который состоялся на минувших выходных в течение двух дней.

Организатор, Федерация страйкбола Краснодарского края «Кубань», провело мероприятие с военной техникой на краснодарском полигоне «Дружба», участие в котором приняли более 350 человек из разных точек ЮФО.

Гости площадки посетили выставку-музей охолощенного оружия, полевую кухню. Любой желающий мог принять участие в метании ножа, стрельбе из лука, стрельбе из страйкбольного оружия в тире, а также испытать свои силы в ножевом бою, где главным судьей, уже по традиции, был командир команды КСК «Хадыжи» Роман Петренко. Именно от него зависело — кому достанется заветный кубок. Так сложилось, что страйкбольный бой команд ЮФО завершился ничьей. Сказать, что игра была жаркая и захватывающая — это не сказать ничего. — говорит Роман, — Две стороны, атака и оборона, сцепились в серьезной схватке, где задачей атаки было захватить поэтапно здания и собрать флаги, обезвредить «бомбу» и взять в плен командира стороны. Обе стороны оказались сильнейшими и тем самым игра завершилась равным количеством очков. И вот тут решающим моментом стал ножевой бой между командирами сторон. Ох, и заставили мы всех пощекотать нервы».

В ножевом бою, Роман, как обычно, не подкачал и вырвал кубок из рук опытных соперников со счетом 3:2.

Кроме победы, хадыженские казаки-страйкболисты привезли домой массу впечатлений. Запомнилось выступление на сцене рок-групп ДикобразZ и Сон Алисы, возможность пообщаться с коллегами по хобби вне игры, бронетехника, окопы, электроника, юмор​ и многое другое. Очень порадовали ценные призы, предоставленные Федерацией страйкбола, особенно, гидратор. «Теперь в футболки с символикой Федерации у нас одета вся команда, — улыбается Роман Петренко, — теперь мы модные. Но и мы в ответ подарили свою работу — качественные видео и фото, сделанные Анеттой Петренко».

Общественная организация «Za наших vсегда и vеzде» на протяжении двух дней фестиваля вела сбор гуманитарной помощи для военнослужащих Российской Армии, принимающих участие в спецоперации на территории Украины, рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта.

«Казачья страйкбольная команда «Хадыжи» выражает огромную благодарность президенту Федерации страйкбола Краснодарского края «Кубань» Андрею Белоусову за организацию и проведение яркого мероприятия.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя