К 85-летию образования Краснодарского края: стали чемпионами края

0
733

Триумфально завершила своё участие в первенстве Краснодарского края по футболу среди учащихся 1997-1998 г.р. спортивных школ Кубани команда ДЮСШ «Олимп» (тренер-преподаватель Д. А. Ципоренко).

К победе ребята стремились долго и упорно. Соревнования проходили с апреля по октябрь.

Как рассказал Дмитрий Анатольевич, самым волнительным был финальный матч за звание победителей краевого первенства. Наши ребята встречались с успевшей заявит о себе командой г. Сочи «Жемчужина Сочи». В первом тайме апшеронцам пришлось тяжеловато, они играли против сильного ветра. Соперникам удалось забить в конце тайма в наши ворота мяч. Но во втором тайме за 4 минуты до его окончания апшеронец Артём Романенко сравнял счёт, и игра завершилась со счётом 1:1.

Победу определяли по серии штрафных ударов. Удача оказалась на стороне наших спортсменов. Точные удары в ворота нанесли Лева Титоренко, Александр Красюков, Георгий Федькин, Александр Крединс и Александр Филиппов. А вратарь Никита Задорожний отбил удар соперника. В итоге команда «Олимпа» завоевала абсолютную победу в своей возрастной категории.

«Апшеронский рабочий» № 113, 16 октября 2010 г.