АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АПШЕРОНСКИЙ РАЙОН ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.07.2022 № 541 г. Апшеронск О назначении публичных слушаний о рассмотрении документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40»

0
490

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, статьёй 15 Федерального закона Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» п о с т а н о в л я ю:

1. Назначить публичные слушания о рассмотрении документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40» на 12 августа 2022 года в 14:00 часов по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, город Апшеронск, улица Коммунистическая, 19, малый зал заседаний.

2. Отделу архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Апшеронский район (Драпов В.Е.) обеспечить размещение материалов проекта для ознакомления граждан по адресу: город Апшеронск, улица Пионерская, 19, кабинет № 5 и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Апшеронский район.

3. Образовать оргкомитет по проведению публичных слушаний по рас-смотрению документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40» (приложение 1).

4. Утвердить порядок учета предложений и участия граждан в публичных слушаниях по рассмотрению документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40» (приложение 2).

5. Рекомендовать главе Кубанского сельского поселения Апшеронского района Трипольцу И.М. разместить информацию о начале публичных слушаний на информационных стендах, расположенных в Кубанском сельском поселении Апшеронского района.

6. Управлению организационной работы администрации муниципального образования Апшеронский район (Печёнкина О.В.) обеспечить размещение настоящего постановления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Апшеронский район, опубликовать в установленном порядке информацию о проекте, порядке и сроках проведения публичных слушаний, месте, дате открытия экспозиции проекта, о сроках проведения экспозиции, о днях и часах, в которые возможно посещение указанной экспозиции, порядке, сроке и форме внесения участниками публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Апшеронский район Лильчицкого В.А.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности главы муниципального образования Апшеронский район С.В. Большакова

Приложение 1

Приложение 1

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального образования

Апшеронский район

от 11.07.2022 года № 541

СОСТАВ

оргкомитета по проведению публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40»

Лильчицкий

Валерий Арианович

— заместитель главы муниципального образования Апшеронский район, председатель оргкомитета

Драпов

Виталий Евгеньевич

— начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Апшеронский район, заместитель председателя оргкомитета

Катина

Елена Владимировна

— главный специалист МКУ «Управление архитектуры и градостроительства муниципального образования Апшеронский район», секретарь орг-комитета

Члены оргкомитета:

Емельяненко

Сергей Вячеславович

— директор муниципального предприятия муниципального образования Апшеронский район «Архитектурно-градостроительный центр» (по согласованию)

Новомлинова

Ирина Владимировна

— начальник Управления имущественных отношений администрации муниципального образования Апшеронский район

Исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Апшеронский район О.В. Чуйко

[свернуть]
Приложение 2

Приложение 2

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального образования

Апшеронский район

от 11.07.2022 года № 541

ПОРЯДОК

учета предложений и участия граждан в публичных слушаниях по рассмотрению документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40»

1. В период размещения документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, рас-положенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40», подлежащей рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, и информационных материалов к ней, и проведения экспозиции проекта, участники общественных обсуждений или публичных слушаний, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся планировки территории, главе муниципального образования Апшеронский район c пометкой «по вопросу планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40», до 04 августа 2022 года:

— в письменном виде, направляя их по адресу: Краснодарский край, город Апшеронск, 352690, улица Коммунистическая, 17;

— в электронном виде на адрес электронной почты apsheronsk@mo.krasnodar.ru;

— в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний;

— посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

2. Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) — для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники общественных обсуждений или публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства. Не требуется представление документов, подтверждающих сведения об участниках общественных обсуждений (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) — для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц), если данными лицами вносятся предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, посредством официального сайта или информационных систем (при условии, что эти сведения содержатся на официальном сайте или в информационных системах). Предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником общественных обсуждений или публичных слушаний недостоверных сведений.

3. Поступившие от населения, организаций и общественных объединений предложения и замечания по документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40» рассматриваются отделом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Апшеронский район.

4. Граждане участвуют в обсуждении документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40» посредством:

1) участия в публичных слушаниях по рассмотрению документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40»;

2) направления в письменном и электронном виде предложений и замечаний по документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40».

5. Гражданам обеспечивается свободный доступ на публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории объекта «Проект планировки и межевания территории для многоквартирного дома, расположенного по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, посёлок Ерик, улица Мира, 40».

Исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Апшеронский район О.В. Чуйко

[свернуть]

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя