Ребята Апшеронского социального центра плодотворно проводят летние каникулы

0
445

В Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних июль проходит в познавательных, спортивных и веселых мероприятиях.

В начале месяца воспитатели Наталья Молчанова, Анна Пушкинская и Светлана Лунина организовали развлекательную «Юморину». Очутившись на «Острове юмора и развлечений» ребята с большим желанием принимали участие в весёлых конкурсах.

Активную спортивно-развлекательную игру в формате квеста «Тропа доверия» провели воспитатели Светлана Зубкова, Мария Маргунова и Оксана Комарова. В игре принимали участие все воспитанники центра, которые с удовольствием преодолевали все станции. Ребята получили огромное количество положительных эмоций, поняли, как важно доверять друг другу и насколько значимо взаимопонимание в команде.

9 июля воспитатели Елена Белоусова, Светлана Шмонина и Алина Гусева провели игровую программу «День добрых дел», целью которой было воспитать у детей культуру общения, милосердие, доброжелательность, уважение к другому человеку, умение дарить тепло и доброту.
На игровой площадке центра были спрятаны записки с добрыми словами и фразами. Ребята, находя их и собираясь в кружок, читали для всех найденные послания, говорили друг другу комплементы, учились вежливо отвечать на вопросы, играли в тематические игры.

12 июля был танцевальный день — социальный педагог центра Елена Петришина провела развлекательное мероприятие «Давай потанцуем». Дискотека началась с общего танца-игры «Паровозик», а затем состоялся танцевальный батл между девчонками и мальчишками. Участники состязались в танцах, завершив мероприятие самым сложным этапом – «Перетанцовкой». Все участники должны были одновременно танцевать, соблюдая определенные условия. Ничто не могло остановить отважных танцоров, глядя на которых каждый зритель мечтал броситься в пляс.

Экологический час «Берегите землю, берегите!» провели воспитатели Светлана Зубкова, Надежда Ткаченко и Оксана Комарова. Ребята совершили настоящее путешествие в мир природы. Из презентации «Путешествие по экологической тропе» воспитанники узнали о проблемах планеты: загрязнении почвы, рек, воздуха, уничтожении растений и животных, а также какую роль играет человек в охране природы. С большим интересом разгадывали экологический кроссворд, определяли связь человека с природой, собирали пословицы и поговорки о природе, сортировали импровизированный мусор.

Также в эти дни дети стали участниками спортивного мероприятия «Мой весёлый звонкий мяч», которое подготовила для них социальный педагог центра Оксана Мамонтова. Они смогли почувствовать себя актерами в празднике «Весь мир театр, а дети в нём актёры». Воспитатели Елена Белоусова, Светлана Шмонина и Алина Гусева театрализовали сказку «Теремок», направленную на развитие у воспитанников эмоциональной восприимчивости, гибкости, формирования навыков сотрудничества. У каждого ребёнка была своя роль. Сюжет сказки захватил детей, они легко включались в действие, отвечали на вопросы, задаваемые сказочными животными, охотно выполняли их поручения, давали им советы, предупреждали об опасности, пели вместе с героями и танцевали.

16 июля во многих уголках земного шара отмечают День рисования на асфальте. Вот и детвора с педагогами Еленой Петришиной, Оксаной Мамонтовой, Ольгой Пегливонян и Алиной Гусевой превратились в художников. Каждый участник смог проявить фантазию и мастерство. Асфальт расцветал красками. Рисовали цветы, бабочек, море, природу и даже портреты педагогов. Этот день, как и другие, прошёл интересно и весело.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя