Футбольную Кубань российским болельщикам представит Апшеронск

0
675

«Льдинки» сыграют в финальных соревнованиях самого крупнейшего и массового Всероссийского соревнования по футболу среди детских команд.

С 24 по 31 июля в Ессентуках пройдёт финальный этап соревнований среди команд девочек. Краснодарский край на этих соревнованиях будет представлять команда «Айсберг» детско-юношеской спортивной школы управления образования города Апшеронска, так как она победитель регионального этапа.

Чтобы понять, насколько значимы такие игры, стоит вспомнить, что с инициативой о проведении подобного массового соревнования впервые выступил советский вратарь Лев Иванович Яшин в 1964 году. Уже в первом розыгрыше турнира за победу боролось около 170 тыс. команд. С этого момента турнир стал регулярным и проводится каждый год без исключения.

В финальных играх примут участие команды из Московской, Волгоградской, Воронежской и Пензенской областей, Хабаровска, Астрахани, Самары, Белгорода, Калининграда, Саратова, Санкт-Петербурга, Ижевска, Республик Крым, Карачаево-Черкесия и Хакасия.

Как сообщает тренер «Айсберга» Александр Гвоздев, в первой игре нашим «льдинкам» предстоит игра с командой с берегов Невы «Прима».

На протяжении турнира вся информация будет размещаться на страничке @fk_aisberg_apsheronsk.

Футболистки трудятся этим летом без каникул и отпусков, каждый день тренировки и игры с командами мальчиков. Уже в это воскресенье они отправятся в Ессентуки.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя