Апшеронские инвалиды по зрению привезли бронзу из Темрюкского района

0
947

Апшеронская местная организация Всероссийской организации слепых заняла 3 место в краевых соревнованиях спортивного конкурса среди инвалидов по зрению «Современная мозаика».

Победу в общекомандном зачете спортсмены получили в Темрюкском районе, где участвовало 15 команд Краснодарского края. Не менее 160 человек сдавали нормы ГТО, состязались в плавании и эстафете.

Участники из Апшеронского района стали победителями и в личных зачетах. В личном первенстве по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу среди женщин 1 место получила Марина Волоснова. Она отжалась 30 раз. В метании мяча из-за головы среди мужчин Андрей Кешебян стал первым, Рустам Сысоев — третьим.

В комбинированной эстафете серебро завоевала Апшеронская организация ВОС, уступив только краснодарцам. Плавание в общекомандном зачете принесло второе место.

Победители — лучшие команды в различных дисциплинах и призеры в личных зачетах награждены грамотами и медалями.

«Для наших спортсменов три дня соревнований прошли в уютной атмосфере — вечерами можно было посетить дискотеку и спеть под гитару», — рассказал капитан команды, председатель Апшеронской МО ВОС Арслан Давлятов.