Более 20 тысяч жителей Кубани подали заявку на бесплатное переобучение

0
772

В Краснодарском крае продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Безработным, проживающим в крае, доступны более 1000 программ переобучения и повышения квалификации. Для участия в нацпроекте граждане могут подать заявление на переобучение на Единой цифровой платформе «Работа в России», уточнила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

С начала 2022 года жители Кубани подали свыше 20 тысяч заявок на переобучение и повышение квалификации по нацпроекту «Демография». По данным краевого Минтруда, популярностью пользуются программы в области педагогики, психологии, государственного и кадрового управления, туризма, бухгалтерского учета.

«Гражданам необходимо обратиться в центр занятости населения для предоставления документов, подтверждающих выбранную категорию и получения государственной услуги по профориентации. Воспользоваться господдержкой могут граждане 50 лет и старше, безработные женщины с детьми до 7 лет, а также матери, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Также бесплатно получить новую профессию могут молодые люди возрастом до 35 лет, а также граждане, находящиеся под угрозой увольнения и потерявшие работу после 1 марта 2022 годы», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя