В Апшеронском военкомате начался осенний призыв

0
401

Осенняя призывная кампания в 2022 году стартовала на месяц позже обычного — 1 ноября, но завершиться она должна по традиции к Новому году.

В текущем году срок начала призывной кампании перенесен на месяц – это сделано в связи с большой нагрузкой на военные комиссариаты и призывные комиссии в рамках проводимой частичной мобилизации, о которой Президент РФ Владимир Путин объявил 21 сентября 2022 года.

По закону «О воинской обязанности и военной службе» призыв проходит дважды в год, на службу направляют граждан России мужского пола 18–27 лет.

В военном комиссариате Апшеронского района работает призывная комиссия, которую возглавляет и.о. главы района Алексей Передереев. Призывники проходят медосвидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии по результатам этой работы, определяется годен или не годен для военной службы и в какой род войск попадет призывник.

— В Апшеронском районе большинство призывников — выпускники средне-специальных учебных заведений, призываются и выпускники ВУЗов, окончившие университеты и по возрасту попадающие на службу в армию. Призывают новобранцев в военно-космические войска, спецназ, сухопутные, железнодорожные, ракетные войска. Комплектоваться военнослужащими по призыву будут все виды и рода войск Вооруженных Сил РФ, а также воинские части других федеральных органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба. Традиционно наибольшее количество призывников направляется для прохождения военной службы в сухопутные войска и на военно-морской флот, — рассказал и.о. военного комиссара Апшеронского района Ридван Аджимамбетов.

Служба по призыву продлится 12 месяцев. По большей части новобранцы останутся в том же регионе, где были призваны. Для участия в специальной военной операции солдаты-срочники не привлекаются и не будут привлекаться.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя