Рукодельницы Апшеронского района представили выставку изделий на краевом фестивале

0
848

Учащиеся Мезмайской Детской школы искусств народного декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел Кубани приняли участие в краевом фестивале «Нить традиции», который прошел в историческом парке «Россия — моя история» города Краснодара.

Детская школа искусств представила выставку изделий декоративно-прикладного искусства: текстильных кукол, игрушки из природных материалов, роспись по дереву, ткачество, вышивку, плетение из кукурузного листа. Учащиеся школы под руководством преподавателей Татьяны Асановой и Анжелики Соловьевой провели мастер-классы по изготовлению текстильной и глиняной игрушки для детей гостей фестиваля.

Участники фестиваля познакомились с экспозицией исторического парка и сфотографировались на фоне арт-объектов. Домой они привезли много ярких впечатлений и полезной информации об истории России и Кубани.

Поездку организовал отдел культуры администрации Апшеронского района. Фестиваль от министерства культуры Краснодарского края и краевого методического центры проходил в рамках Года культурного наследия народов России и был посвящен 85-летию образованию Краснодарского края.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя