Электромонтер Александр Бяков 20 лет трудится в апшеронском филиале Адыгейских электросетей

0
636

Грамотой Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края в честь профессионального праздника отмечен 20-летний труд Александра Бякова–электромонтера оперативно-выездной бригады 5 разряда.

Второй десяток лет трудится Александр Васильевич в составе оперативно-диспетчерской группы Апшеронского района электросетей филиала ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети.

Работа – по сменному графику, и нагрузка её, по словам Александра Васильевича, зависит от погоды. Сильный ветер, обильный ливень или мокрый снег означают, что обязательно предстоит выезд для восстановления линии электропередач, зачастую в труднодоступных местах. Территория обслуживания обширная: от станицы Лесогорской до поселков Мезмай и Отдаленный. В этом году особо запомнился январь, когда из-за ураганного ветра оборвало электропровода в станицах Лесогорской и Кубанской, а также конец марта – тогда сильный ветер повалил деревья на линии электропередач в селе Черниговском и поселке Мезмай. В сложных погодных условиях благодаря слаженным действиям оперативно-выездной бригады в составе с Александром Бяковым, электроснабжение в краткий срок было восстановлено.

Случаются и курьезные происшествия. Так, как-то пришлось выезжать, чтобы снять с электроопоры енота. Зверек так просто спасению не поддался – сопротивлялся и кусался, а, оказавшись на земле, бросился наутек.

Вспоминая, как пришел в профессию, Александр Васильевич отмечает, что это было дело случая. Ему – молодому парню как-то в гостях знакомый предложил попробовать поработать электриком на одном из предприятий Апшеронска. Научился быстро – попались опытные наставники. Потом пришел в «Россети Кубань», да так и остался здесь. Теперь и сам является наставником для молодых специалистов, всегда готов помочь советом и поделиться богатым практическим опытом.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя