Педагоги лицея №1 Апшеронска поделились опытом с коллегами

0
175

В декабре эстафету открытых муниципальных мероприятий принял лицей №1 города Апшеронска. Здесь собрались на семинар по обмену опытом работы с одаренными детьми директора школ района.

Посетив открытые уроки в лицее, участники семинара познакомились с организацией системной работы с высокомотивированными школьниками в условиях реализации ФГОС, которую представила директор этого учебного заведения Ольга Шаповалова. Рассказала Ольга Анатольевна, какие были приняты необходимые управленческие решения.

В продолжение темы выступили заместитель директора по научно-методической работе Ирина Артюхова и учитель информатики Ольга Пшеничная, которые поделились опытом организации работы с одаренными и талантливыми детьми в рамках образовательного процесса.

Закончилось мероприятие деловой игрой “Приемы выявления одаренности”, которую провели для собравшихся психологи лицея Татьяна Свидерская и Елена Сотникова. Игра позволила наглядно продемонстрировать способы определения сферы талантов участников.

Участники семинара получили необходимые методические материалы, тесты на выявление одаренности детей, практические навыки и знания по работе с одаренными детьми. Это даст возможность более плодотворно работать в школах района по выявлению и сохранению главного богатства нашей страны — способных, талантливых детей и подростков.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя