Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности с 20 по 26 февраля 2023 года

0
390

ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района » МЗ КК доводит информацию жителям Апшеронского района: На Кубани и в Апшеронском районе стартовала неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности с 20 по 26 февраля 2023 года.

С 20 по 26 февраля 2023 года проводится неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности.

Ответственное отношение к репродуктивному здоровью, повышение медицинской грамотности и информированности населения о факторах риска и факторах, способствующих здоровью и здоровой беременности, значимости ЗОЖ – вот главные направления профилактической работы в эти дни.

На репродуктивное здоровье влияют многие факторы (социально-экономические, экологические, производственные и др.), некоторые из которых в настоящее время оцениваются как неблагоприятные. Состояние репродуктивного здоровья во многом определяется образом жизни человека, а также ответственным отношением к половой жизни. В свою очередь, все это влияет на стабильность семейных отношений, общее самочувствие человека. Основы репродуктивного здоровья закладываются в детском и юношеском возрасте. Поэтому, работа с подростками и молодежью в области полового образования на сегодняшний день является одним из актуальных направлений. Половое воспитание следует расценивать как часть процесса формирования личности, оно включает в себя не только проблемы здоровья, но и моральные, правовые, культурные и этические аспекты. Поэтому ошибочно ассоциировать половое воспитание лишь с освещением вопросов контрацепции и защиты от болезней, передаваемых половым путем.

Отделение медицинской профилактики поликлинического отделения ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района» МЗ КК

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя