Контрацепция: когда и как рассказывать подросткам

0
483

С чего начать разговор? Все эти вопросы решаются в зависимости от семейных и культурных традиций. Однако посвящение необходимо. Информация никогда не окажется лишней. Кто предупреждён — тот вооружён!

Вопрос,несомненно, деликатный. И не в каждом доме принято откровенно говорить о сексе с младшим поколением. В основном, мы родители, немного заблуждаемся по поводу непросвещённости собственных детей – подростков в этой области. Подростки сейчас во многом более «продвинутые».

Все разговоры о контрацепции нужно начинать до половой жизни. Как проводить беседы? Родители делают выбор в зависимости от того, насколько у них близкие отношения с ребёнком. Насколько они сами имеют достаточные знания и возможность говорить на такую щекотливую тему.

Понятно, что подросток не будет радоваться этой теме. Начнёт смущаться и краснеть. Но важно, чтобы знания закрепились в его или её голове. И стали «базовой установкой». Книги, ссылки, фильмы, история знакомых — всё это может стать поводом в очередной аз напомнить подростку о важности предохранения.

Современная контрацепция предоставляет множество методов на выбор. Не бойтесь сходить вместе к врачу и подобрать удобный метод контрацепции.

Детско-родительские отношения являются уникальным источником для создания дальнейшей модели поведения ребёнка.

Пресс-центр ЦРБ Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя