В Апшеронске провели районную конференцию для педагогов учреждений дополнительного образования

0
317

На базе Детской художественной школы города Апшеронска 29 марта состоялась районная методическая конференция «Развитие профессионального и творческого потенциала преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства», посвященная Году педагога и наставника.

В конференции приняли участие преподаватели детских художественных школ и детских школ искусств Апшеронского района. С приветственным словом обратилась начальник отдела культуры администрации Апшеронского района Татьяна Валерьевна Манисская. Она подчеркнула значимость работы преподавателей школ искусств в эстетическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

С докладами выступили директор ДХШ г. Апшеронска Галина Руставельевна Тимошенко, директор ДХШ г. Хадыженска Екатерина Юрьевна Фрумкина, заведующая отделением х. Николаенко ДШИ п. Мезмай Татьяна Борисовна Асанова, а также преподаватели детских художественных школ. Были подняты вопросы развития профессионального и творческого потенциала преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства, роль педагога и наставника в выявлении, сопровождении и поддержке художественно одаренных детей и молодежи. Затронутые темы вызвали большой интерес аудитории и активное обсуждение. В ходе конференции преподаватели также делились опытом применения инновационных форм работы с детьми, педагогических методик и образовательных технологий.

Завершилась конференция зрелищным мастер-классом преподавателя МБУДО ДХШ г. Апшеронска Майи Игоревны Левченко. Все присутствующие приняли участие в этом мастер-классе, создав уникальные произведения в технике жидкого акрила.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя