В Апшеронском районе проводится профилактическое мероприятие «Декада железнодорожный переезд»

0
162

Анализ состояния аварийности на территории Краснодарского края (по состоянию на 29 марта 2023 года) указывает на ряд негативных тенденций, требующих принятия соответствующих мер реагирования.

В крае отмечен в абсолютных значениях рост показателей аварийности в дорожно-транспортных происшествиях, совершенных на железнодорожных переездах, зарегистрировано 2 ДТП (+200%), в которых 1 участник дорожного движения погиб (+100%) и 2 получили ранения (+200 %).

В целях активизации контрольно-надзорной деятельности, усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, целенаправленной отработки нарушений ПДД Российской Федерации, допускаемых водителями транспортных средств при движении через железнодорожные переезды на территории Апшеронского района в период с 1 по 10 апреля 2023 года запланировано проведение профилактического мероприятия, под наименованием «Декада железнодорожный переезд».

Основная направленность контрольно-надзорной деятельности сотрудниками ОВ ДПС Госавтоинспекции Апшеронского района в период мероприятия направлена на выявление водителей транспортных средств, допускающих нарушения правил проезда железнодорожных переездов, обеспечение эксплуатационного состояния железнодорожных переездов и подходов к ним в соответствии с обязательными требованиями.

Уважаемые водители! Железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности, которые требуют строгого выполнения Правил дорожного движения РФ. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог как нигде часто приводят к трагическим последствиям.

Главное условие вашей безопасности — железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения.

Помните, что быстро остановить поезд невозможно! Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700 метров. Масса локомотива превышает 500 тонн, а грузового состава – 5 тысяч тонн!

Нарушая правила дорожного движения на железнодорожных переездах, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но жизни сотен пассажиров поездов и работников локомотивных бригад!

Госавтоинспекция Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя