В Доме культуры Хадыженска провели встречу на тему поэзии

0
618

Замечательная встреча местных поэтов прошла 12 апреля в Доме культуры города Хадыженска.

К этому событию поэтесса Валентина Ворошилова готовилась заранее, переписывала на чистовик тексты стихов. На встречу пришли совсем незнакомые люди — любители поэзии и участники хора «Русская душа».

Стихи завораживали, трогали до слез. Овациями слушатели приняли балладу о Хадажке. Богатый князь решил выдать дочь за нелюбимого, но богатого. Ашка — так звали девушку, не подчинилась воле отца. Ее любимый Хад превратился от отказа князя и горячей любви к девушке в речку Хад. А она в ручей Ашку. Так и образовалась речка Хадажка.

От души хлопали и поэтессе Валентине Живица. Ее стихи о жизни, о человеческих отношениях очень понравились слушателям. Валентина Ивановна много и часто писала о коллективе хора «Русская душа» и стихами, и прозой. Все свои работы она бережно хранит в альбоме.

Галина Масленкова- любитель выразительного чтения стихов. Она с такой самоотдачей читала стих «О боли», что все присутствующие ощутили эту боль на себе.

Все три выступающие с таким волнением, трепетом донесли до слушателей темы своих стихов, что их долго не хотели отпускать, просили поэтесс ещё и ещё прочесть.

Валентина Онучина, город Хадыженск, участница хора «Русская душа»

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя