Районный этап краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков» проведён в городе Апшеронске

0
458

Участники состязались в комбинированной эстафете с элементами ГТО. Перед стартом учащихся приветствовала Наталья Баранникова: «Стремиться быть здоровым, показать свои физические возможности, именно для этого и проводятся спортивные мероприятия у нас в районе. Желаю показать хорошие результаты и чтобы не возникло тяги к пагубным привычкам».

Данные игры проводятся в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, потребления наркотических и психотропных веществ, алкогольных напитков, табачных изделий, и, главное, для популяризации здорового образа жизни.

Ребятам предстояло пройти несколько этапов: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук из упора лёжа, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег, прыжки через скакалку.

Лучше всех справилась с нормативом и без штрафных баллов команда школы № 18 города Апшеронска, заняв I место, II место — у ребят школы № 10 поселка Ерик, III место — у школы № 15 города Хадыженска.

Победители и призëры награждены личными грамотами. Победителям вручены еще и призы. Награждение провели начальник отдела по физической культуре и спорту Валерий Садчиков и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Баранникова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя