Спортсмены Апшеронского района успешно выступили в соревнованиях по савату

0
410

С 21 по 24 апреля в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат и Первенство России по савату в разделе комба.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 18 регионов страны. Сборную Краснодарского края представляли четыре бойца, тренирующиеся под руководством тренера первой категории Сергея Власенко и спортсмен тренера высшей категории Фарита Юсупова.

Наша команда показала хорошие результаты и конкурентоспособные бои.

В весовой категории 60 кг выступали сразу два бойца из нашей сборной, которые уверенно выиграли в отборочных поединках и встретились в финале. В этом бою Спартак Ялынский, учащийся школы №3 стал победителем 🥇.

Второе место 🥈 занял Сергей Садович, учащийся школы №9.

Также уверенные бои в весовой 56 кг показал Арсен Нерсесян (школа №3). Уступив в финале бойцу из Запорожья, он завоевал серебро 🥈 Первенства. Третье место 🥉 в абсолютной весовой категории занял Александр Зацепин (школа №2).

В Чемпионате боксировал подопечный Фарита Юсупова — Максим Костров, тренирующийся в СК «Тайфун» города Хадыженска. В весовой категории 65 кг он уступил в финале и занял второе место 🥈.