Ребята Апшеронского социального центра участвуют в мероприятиях на тему Великой Победы

0
219

В преддверии памятной даты — 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Апшеронскои социально-реабилитационном центре для детей провели ряд мероприятий.

Под руководством музыкального руководителя Скородумовой Александры и педагога дополнительного образования Дергачевской Ирины воспитанники центра подготовили концертную программу.

Концерт был построен таким образом, что зрителю предстояло пережить вместе с его участниками все горести и тяжбы периода от начала войны до Великой Победы 9 мая 1945 года. В ходе концерта звучали стихи и песни военных лет, воспитанники показали своё мастерство в умении перевоплощаться в героев войны.

Все концертные номера были созданы с чувством глубокого уважения к подвигу наших дедов и прадедов, с восхищением их мужеством и отвагой, терпением и верой в Победу и сопровождались видеофильмом и презентацией. Нашу любимую песню «День Победы», исполненную ребятами подпевали все присутствующие.

Павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и состарившихся, но не доживших до сегодняшних дней героев почтили минутой молчания. В заключительной части торжественного мероприятия воспитанники запустили в небо голубей, как символ памяти о тех, кто не вернулся с войны.

После праздничного мероприятия мальчишки и девчонки вместе с социальными педагогами Петришиной Еленой и Сидоровым Николаем посетили Мемориал «Вечный огонь». Дети возложили живые цветы и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Елена Константиновна рассказала, что Площадь Павших была открыта 9 мая 1970 года в день 25 — летия Великой Победы. В братской могиле захоронено 1980 воинов Советской Армии, взятых в плен и расстрелянных немцами в 1943 году.  На мемориальных плитах воспитанники увидели сколько имён погибших апшеронцев навечно выгравированы на мраморе.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя