На улице Коммунистической в Апшеронске большая часть тротуара уже в новой плитке

0
235

По улице Коммунистической активно идет реализация федерального проекта «Комфортная городская среда».

В новой плитке уже большая часть тротуара и территория перед зданием администрации, где обустраивают клумбы. Здесь идет замена уличного освещения и других коммуникаций. В переулке Транспортном по обе стороны дороги обустроен тротуар.

Кстати, демонтированные тротуарная плитка и бордюры тоже затем пойдут в дело – их складируют и ставят на баланс для последующей укладки в других местах города. Предоставляют муниципальным предприятиям и учреждениям для благустройства территорий.

Одновременно реставрируют три стелы: в сквере 40-летия Победы в начале улицы Ленина, стелу в честь летчика-космонавта Комарова и импровизированный паровоз на улице Коммунистической. Все эти памятные знаки будут облицованы гранитом.

Впереди — большой фронт работы. Как рассказал начальник городской жилищно-коммунальной службы Евгений Лобанов, по противоположной стороне улицы Коммунистической от магазина «DNS» и до здания полиции планируется строительство тротуара и новых парковочных мест. Выполняет работы подрядчик ИП Котляров.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя