Сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района провели рабочий выезд в Тверское сельское поселение

0
230

На днях состоялась рабочая встреча исполняющего главы администрации Тверского сельского поселения Евгения Подгорного с главным государственным инспектором Апшеронского района, майором полиции Иваном Меликовым.

На встрече обсудили вопросы взаимодействия ГИБДД и администрации поселения, а также актуальные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на территории Тверского сельского поселения.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района совместно с сотрудниками администрации Тверского сельского поселения, педагогами школы №17 и жителями провели сход граждан.

На собрании дорожные полицейские рассказали гражданам об основных причинах и условиях аварий с участием несовершеннолетних водителей, управляющих авто- и мототранспортом. Врио заместителя начальника ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому району Иван Гордиенко довел статистику аварийности на территории Апшеронского района за истекший период.

Госавтоинспекторы отметили, что к сожалению, не каждый родитель знает, что управлять мопедом или скутером при движении по дорогам может лицо, достигшее 16-летнего возраста, и при наличии удостоверения соответствующей категории.

Также автоинспекторы напомнили, что водитель и пассажиры мототранспорта должны в обязательном порядке использовать мотошлем.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя